Frithjof Mess

Frithjof Mess

Klasse Amateure
Jahrgang 1998
Radsport seit

2014

Schönstes Erlebnis im Radsport
  • Mit dem Gravelbike durch Schweden und Norwegen
  • Die ersten 300 Kilometer in einem Rutsch gefahren zu sein
  • Den Aschberg auf dem großen Blatt gefahren zu sein ;)

Frithjof Mess
Mein Rad
  • Scott Addict RC 15
  • AVENGER TM6 Zeitfahrmaschine
  • Bombtrack Audax AL Gravel
Größte Erfolge

2016

Vizelandesmeister im Einzelzeitfahren der U19

2. Platz der U19 in Mettenhof 


Ergebnisse von Frithjof Mess
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

24.04.2021

Jahreshauptversammlung des RSV-SH

Ort:
Art: RSV-SH

24.04.2021

FÄLLT AUS - 300 km Brevet zur Ostsee

Ort: Ahrensburg
Art: RTF

25.04.2021 09:00 Uhr

Rudi-Bode-RTF

Ort: Hamburg
Art: RTF

01.05.2021 08:00 Uhr

Bratwurst Brevet Rendsburger BC

Ort: Rendsburg
Art: RTF

08.05.2021

FÄLLT AUS - Brevet "Von Küste Zu Küste"

Ort: Ahrensburg
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Skoda Zentrum Kiel
Förde Sparkasse