Jorid Behn

Jorid Behn

Klasse Frauen
Jahrgang 1994
Radsport seit
2016
Zum Radsport gekommen

Ich wollte mal mit Papa den Kandel im Schwarzwald hochfahren und musste dafür ja erst einmal trainieren. Also lieh ich mir Mamas altes Rennrad aus und erkundete die Umgebung von Kiel. Der Radsport hat mich gefesselt, den Kandel bin ich bis heute noch nicht hochgefahren. 

Schönstes Erlebnis im Radsport
Der warme Kakao in Gletsch (durchgefroren nach 4000 hm über Nufenen, Gottard und Furka)

Jorid Behn
Mein Rad

Straßenrad: Dankward + Wilier GTR Team 
Zeitfahrrad: Canyon Speedmax
Speedy: Fort Ro.Alex

Größte Erfolge

2021

- 10. Platz Bundesliga Riderman

- 4. Platz Bundesliga-Mannschaftszeitfahren

- 7. Platz Gesamtwertung Randers Bike Week

- Nordmeisterin Einzelzeitfahren

- 2. Platz in Trollenhagen

- 2. Platz Ullmax Radsporttag

 

2020

- 2. Platz Gesamtwertung Randers Bike Week 

- 17. Platz Deutsche Meisterschaft Berg

- 23. Platz Deutsche Meisterschaft Straße

- 2. Platz Bad Oldesloe

 

2019 
- Nordmeister Straße 
- Vizenordmeister (EZF) 
- 22. Platz Deutsche Meisterschaften (EZF) 
- 13. Platz Bundesliga Sebnitz 
- 20. Platz Bundesliga Dautphe 
- Sieg in Kolding (Dänemark) 
- Sieg City-Nord (EZF) 
- Sieg in Volksdorf 
- Sieg in Kalamata (Griechenland) 

2018 
- 4. Platz Nordmeisterschaften Zeitfahren 
- 38. Platz Deutsche Meisterschaft Zeitfahren


Ergebnisse von Jorid Behn
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

11.02.2023 18:00 Uhr

Hallentraining

Ort: Sporthalle der CSK, Diesterwegstraße 20
Art: Training

12.02.2023

TREK City-Cross

Ort: KIEL Nordmarksportfeld
Art: Rennen

14.02.2023 10:00 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule
Art: Geselliges

18.02.2023 18:00 Uhr

Hallentraining

Ort: Sporthalle der CSK, Diesterwegstraße 20
Art: Training

25.02.2023 18:00 Uhr

Hallentraining

Ort: Sporthalle der CSK, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
garant-haus

Unsere Aktiven

Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Autolackierung Zech
B & B