Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Termine

Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
  Mai  
Training 21.05.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 23.05.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 24.05.2024 Wernigerode Schierke Wernigeröder Radsporttage
Rennen 25.05.2024 Wernigerode Wernigeröder Radsporttage
Rennen 26.05.2024 Wernigerode Wernigeröder Radsporttage
Rennen 26.05.2024 09:00 Uhr Karbach BAY Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19
Training 28.05.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 30.05.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
  Juni  
Rennen 01.06.2024 Bad Salzungen THÜ Bundesliga Frauen
Rennen 02.06.2024 09:00 Uhr —TBA— S-Cup
Training 04.06.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Geselliges 04.06.2024 10:00 Uhr Forstbaumschule Kiel Kieler RV Stammtisch
Training 06.06.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 09.06.2024 09:00 Uhr Dassow Radrennen Dassow
Rennen 09.06.2024 Gippingen SUI Bundesliga U19
KRV Intern 10.06.2024 19:00 Kiel, Vereinsheim TuS H/M Monatsversammlung
Training 11.06.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 13.06.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 15.06.2024 09:00 Uhr Wardrow Radrennen Laage
Rennen 15.06.2024 Aue SAC DM Einzelzeitfahren U19
Rennen 16.06.2024 Oberwiesenthal SAC DM-Berg Frauen und Bundesliga U19
Training 18.06.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 20.06.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 21.06.2024 Bad Dürrheim BAD DM Einzelzeitfahren Frauen
Rennen 22.06.2024 Bad Dürrheim BAD DM-Straße Elite + Jugend
Rennen 23.06.2024 Bad Dürrheim BAD DM-Straße Elite + Jugend
Rennen 23.06.2024 09:00 Uhr Kiel-Mettenhof veloCenter Race Day - 75.Kieler-Woche-Rennen
Training 25.06.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 27.06.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
  Juli  
Training 02.07.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Geselliges 02.07.2024 10:00 Uhr Forstbaumschule Kiel Kieler RV Stammtisch
Training 04.07.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 06.07.2024 Kiel, Kiellinie S-Cup
Rennen 07.07.2024 09:00 Uhr Kiel, Citti-Park S-Cup
Training 09.07.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 11.07.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Training 16.07.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 18.07.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Training 23.07.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 25.07.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Geselliges 26.07.2024 19:00 Uhr Ottendorf KRV-Sommerfest 2024
Rennen 27.07.2024 Offenbach HES BL Kriterium Frauen
Rennen 28.07.2024 Gießen HES BL Kriterium Frauen
Training 30.07.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
  August  
Training 01.08.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Geselliges 06.08.2024 10:00 Uhr Forstbaumschule Kiel Kieler RV Stammtisch
Training 06.08.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 08.08.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 12.08.2024 Berlin DM Bahn 12.-18.08.2024
Training 13.08.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 15.08.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 18.08.2024 09:00 Uhr Kiel S-Cup
Training 20.08.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 22.08.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Training 27.08.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 29.08.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
  September  
Rennen 01.09.2024 Genthin SAH Bundesliga Frauen + U19
Training 03.09.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Geselliges 03.09.2024 10:00 Uhr Forstbaumschule Kiel Kieler RV Stammtisch
Training 05.09.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 06.09.2024 Bad Dürrheim Bundesliga Frauen
Rennen 07.09.2024 Bad Dürrheim Bundesliga Frauen
Rennen 08.09.2024 Bad Dürrheim Bundesliga Frauen
Rennen 08.09.2024 Sebnitz Bundesliga U19
Training 10.09.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 12.09.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Rennen 14.09.2024 Wenholthausen NRW Bundesliga U19
Rennen 14.09.2024 09:00 Uhr —TBA— S-Cup Straßenrennen
Training 17.09.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 19.09.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
Training 24.09.2024 17:30 Uhr Bahnhof Melsdorf Dienstagstraining
Training 26.09.2024 17:00 Uhr Nordseite Levensauer Hochbrücke Donnerstagstraining
  Oktober  
Geselliges 01.10.2024 10:00 Uhr Forstbaumschule Kiel Kieler RV Stammtisch
  November  
Geselliges 05.11.2024 10:00 Uhr Forstbaumschule Kiel Kieler RV Stammtisch
  Dezember  
Geselliges 03.12.2024 10:00 Uhr Forstbaumschule Kiel Kieler RV Stammtisch
Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

21.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

23.05.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

24.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

25.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Autolackierung Zech
B & B