Termine

Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
  August  
RTF 09.08.2020 Oldenburg in Holstein FÄLLT AUS - 6. Wagriener Land O-RTF
RTF 09.08.2020 09:00 Uhr Bad Schwartau RTF "29. Ostholstein-Rundfahrt"
Geselliges 15.08.2020 17:00 Uhr Ottendorf KRV-Sommerfest
RTF 15.08.2020 10:00 Uhr Hamburg-Billbrook RTF "7. Deich-Klassiks"
KRV Intern 17.08.2020 19:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Training 18.08.2020 17:30 Uhr Melsdorf Bahnhof Dienstagstraining in verschiedenen Gruppen
RTF 22.08.2020 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Auf den Spuren der Helmut Niemeier RTF"
RTF 23.08.2020 07:30 Uhr Rendsburg Radmarathon "Sparkasse Mittelholstein AG - Kanalfahrt"
RTF 23.08.2020 09:00 Uhr Rendsburg RTF "Sparkasse Mittelholstein AG - Kanalfahrt"
Geselliges 25.08.2020 10:00 Uhr Forstbaumschule in Kiel KRV-Stammtisch
RTF 29.08.2020 08:00 Uhr Kaltenkirchen Brevet "Auf nach Wacken"
RTF 29.08.2020 08:00 Uhr Kaltenkirchen Mini-Brevet "Zum Plöner See"
  September  
Training 01.09.2020 17:30 Uhr Melsdorf Bahnhof Dienstagstraining in verschiedenen Gruppen
RTF 06.09.2020 Barsbüttel FÄLLT AUS - Radmarathon "Marathon To Hell"
RTF 06.09.2020 Barsbüttel FÄLLT AUS - RTF "10. St. Pauli-Kaperfahrt"
Geselliges 07.09.2020 17:00 Uhr Bootshafen Kiel City-Ride als Auftakt fürs Stadtradeln
RTF 12.09.2020 08:00 Uhr Kiel Brevet "Radclub Kiel 2015 e.V."
RTF 13.09.2020 09:00 Uhr Uetersen RTF "Störmanöver"
KRV Intern 14.09.2020 19:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Training 15.09.2020 17:30 Uhr Melsdorf Bahnhof Dienstagstraining in verschiedenen Gruppen
CTF 19.09.2020 08:30 Uhr Aumühle 17. RG UNI O-CTF am Elbhang
RTF 20.09.2020 09:00 Uhr Büdelsdorf RTF "Die Hüttener Berge ab(g)rasen"
Training 22.09.2020 17:30 Uhr Melsdorf Bahnhof Dienstagstraining in verschiedenen Gruppen
RTF 26.09.2020 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Zum Priwall"
RTF 26.09.2020 08:00 Uhr Ahrensburg Brevet "Zum Ratzeburger See"
Training 29.09.2020 17:30 Uhr Melsdorf Bahnhof Dienstagstraining in verschiedenen Gruppen
Geselliges 29.09.2020 10:00 Uhr Forstbaumschule in Kiel KRV-Stammtisch
  Oktober  
RTF 03.10.2020 09:00 Uhr Schwentinental - OT Raisdorf RTF "B.O.C. Almabtrieb"
KRV Intern 05.10.2020 19:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
CTF 18.10.2020 10:00 Uhr Tappendorf Rendsburger O-CTF in Tappendorf
CTF 25.10.2020 09:00 Uhr Ratzeburg O-CTF "16. RST Lübeck-CTF"
Geselliges 27.10.2020 10:00 Uhr Forstbaumschule in Kiel KRV-Stammtisch
  November  
CTF 01.11.2020 10:00 Uhr Eutin Bungsberg-CTF
KRV Intern 02.11.2020 19:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
CTF 08.11.2020 10:00 Uhr Schleswig 17. Langsee-CTF
Rennen 15.11.2020 Vieburger Gehölz Crossrennen am Fernsehturm
Geselliges 24.11.2020 10:00 Uhr Forstbaumschule in Kiel KRV-Stammtisch
KRV Intern 28.11.2020 10:00 Uhr Restaurant Drathenhof, Molfsee KRV-Vereinsfest
  Dezember  
KRV Intern 07.12.2020 19:00 Uhr Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof Monatsversammlung
Geselliges 15.12.2020 10:00 Uhr Forstbaumschule in Kiel KRV-Stammtisch
Kategorie Datum Zeit Ort Beschreibung
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

09.08.2020

FÄLLT AUS - 6. Wagriener Land O-RTF

Ort: Oldenburg in Holstein
Art: RTF

09.08.2020 09:00 Uhr

RTF "29. Ostholstein-Rundfahrt"

Ort: Bad Schwartau
Art: RTF

15.08.2020 10:00 Uhr

RTF "7. Deich-Klassiks"

Ort: Hamburg-Billbrook
Art: RTF

15.08.2020 17:00 Uhr

KRV-Sommerfest

Ort: Ottendorf
Art: Geselliges

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Viktoria Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Svea Wenzel
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Sina Schnitzler
Klasse  Frauen
Jahrgang  1986
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Skoda Zentrum Kiel
Förde Sparkasse