Das Kieler RV Frauenteam

Vor vier Jahren haben wir das Frauenteam gegründet. Jetzt werden wir in der nächsten Saison mit sieben Frauen an den Start gehen. Hoffentlich kann es auch einige Rennen geben und Corona macht uns nicht wieder einen Strich durch die Rechnung.

Unsere Fahrerinnen

Jorid Behn
Nina Heike
Thekla Hilbert
Katharina Hinz
Philine Letz
Amelie Mies
Cordula Neudörffer
 
Gregor Hoops
Sportlicher Leiter

Renn-Highlights 2022

  • 7. + 8.5. Nordmeisterschaften
  • 26.5. Buchholz
  • 4. - 6.6. Pinse Cup (DK)
  • 19.6. Kieler Woche Rennen
  • 4. - 7.8. Randers Bike Week (DK)
  • Bundesliga (9 Rennen)
  • Specialized Cup (6 Rennen)

Presse

Kieler Nachrichten, 27. April 2020

 

 

 


 

 

 

 

 

 


 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

Velocity Hobbyrennen

Ort: Berlin
Art: KRV Intern

03.07.2022

Velocity Hobbyrennen

Ort: Berlin
Art: KRV Intern

05.07.2022 10-12 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

05.07.2022 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Melsdorf Bahnhof
Art: Training

09.07.2022 08:00 Uhr

Brevet "Rund Hamburg"

Ort: Hamburg
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Aktiven

Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B