Das Kieler RV Frauenteam

Vor drei Jahren haben wir das Frauenteam gegründet. Jetzt werden wir in der nächsten Saison mit neun Frauen an den Start gehen. Hoffentlich kann es auch einige Rennen geben und Corona macht uns nicht wieder einen Strich durch die Rechnung.

Unsere Fahrerinnen

Susan Arndt
Jorid Behn
Nina Heike
Meret Jannsen
Philine Letz
Amelie Mies
Alina Schneider
Fiona Schröder
Pia Stender

Renn-Highlights 2021

20. März

2. - 4. April

1./2. Mai

13. Mai

11. - 13. Juni

18./ 19. Juni

27. Juni

5. September

Diverse Termine

Diverse Termine

Ascheffel

3 Dage i Nord (DK)

Nordmeisterschaften

Großer Preis von Buchholz

Drei Tage ohne Panne

Deutsche Meisterschaften

72. Kieler-Woche-Radrennen

Großer Preis HH-Volksdorf

Bundesliga

Specialized Cup

Presse

Kieler Nachrichten, 27. April 2020
Kieler Nachrichten vom 28.03.2019
Kieler Nachrichten vom 28.03.2019


 

Kieler Nachrichten zu Rad am Ring
Kieler Nachrichten Vorbericht Bundesliga-Auftakt

 

Das Frauenteam wird unterstützt von:

Schwalbe
Reifen von Schwalbe
Helme von Giro

 
 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

01.08.2021 07:30 Uhr

Radmarathon "Holsteiner Wellenritt"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

01.08.2021 09:00 Uhr

RTF "In die Holsteinische Schweiz"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

02.08.2021 19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung des Kieler RV

Ort: Heikendorfer Weg 4, Schönkirchen
Art: KRV Intern

08.08.2021 09:00 Uhr

Brevet "7. Wagriener Land"

Ort: Oldenburg in Holstein
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B