Sponsoren des Kieler Radsport Vereins

 

 

Velocenter


Das Velocenter ist dem Verein gegenüber ein langjähriger Partner und steht unseren Mitgliedern jederzeit mit Ra(d)t und Tat zur Seite.

Tade Assel unterstützt uns bei unseren Vereinsaktivitäten und mit seinem Restaurant elmövenschiss in Schilksee.

 

 

GT� Prüfstelle Meyhoff und Rüder


Das GTÜ Ingenieurbüro Meyhoff unterstützt den Verein seit Jahren bei der Anschaffung von Vereinsbekleidung.

 

Die Autolackierung Zech ist neuer Partner des Kieler Radsport Vereins.

Auch die Firma B und B ist ein neuer Partner des Kieler Radsport Vereins.

Die Firma Garant-Haus unterstützt den Kieler RV und ihr Geschäftsführer ist immer noch ein sehr schnelles Mitglied.

Auch die Firma mobac gehört nun zu den Sponsoren unseres Vereins, nachdem der ISI-Pokal bereits seit vielen Jahren unterstützt wurde. 

Vereinspartner

Viele Firmen und auch Privatpersonen unterstützen den verein mit kleinen bis mittleren Geldspenden bei der Durchführung diverser Vereinsaktivitäten, siehe Veranstaltungen.

Sponsor werden?

Wir freuen uns über jeden neuen Sponsor oder Vereinspartner. Unsere Sponsorenmappe liefert Ihnen alle relevanten Informationen. Für Rückfragen steht Ihnen unser 1. Vorsitzender gern zur Verfügung.

  
 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

23.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

26.07.2024 19:00 Uhr

KRV-Sommerfest 2024

Ort: Ottendorf
Art: Geselliges

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Willem Dahmen
Klasse  U11
Jahrgang  2015
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Autolackierung Zech
B & B