Michael Brestel

Michael Brestel

Klasse Senioren 4
Jahrgang 1953
Schönstes Erlebnis im Radsport

2013 schaffte ich nach zwei vergeblichen Versuchen den Barbotto!

Der Barbotto ist der vierter Pass der Nove Colli-Runde. Er gilt als der schwerste Anstieg dieser Veranstaltung. Dies liegt nicht so sehr daran, dass er so lang wäre, sondern eher daran, dass er zum Schluss immer steiler wird!


Michael Brestel
Mein Rad

Strasse........Specialized hihroad

Zeitfahren....Stevens Triathlon Pure Performance

Winterrad.....Specialized ...uralt/Carbon in Muffen geklebt/Rahmenschaltung

Größte Erfolge

2019 
3. Platz  Tour de Wendland

2. Platz Groß Grönau …. EZF Nordmeisterschaften
6. Platz   Rieps……………… Großer Preis zu Lübeck

8. Platz   Ascheffel………… 28.Rund um Ascheffel

 

2018
3. Platz Groß Grönau …. EZF Landesmeisterschaften

6. Platz Rieps ………………. Großer Preis zu Lübeck 

 

2017

2. Platz Schwesing ………. EZF Nordmeisterschaften

3. Platz  Tour de Wendland

 

 

2016

12. Platz Giro Nortorf 

 

2015

Vize Nordmeister im Einzelzeitfahren

 

 

2014

5. Platz  Olmsruh ……. EZF/3x10km

Nordmeister im Einzelzeitfahren

 

 

2011

3. Platz KRV Pokalserie


Ergebnisse von Michael Brestel
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

01.08.2021 07:30 Uhr

Radmarathon "Holsteiner Wellenritt"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

01.08.2021 09:00 Uhr

RTF "In die Holsteinische Schweiz"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

02.08.2021 19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung des Kieler RV

Ort: Heikendorfer Weg 4, Schönkirchen
Art: KRV Intern

08.08.2021 09:00 Uhr

Brevet "7. Wagriener Land"

Ort: Oldenburg in Holstein
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B