City-Cross Kiel - Crossrennen auf dem "Norder"

Aus der Not unserer Hamburger Freunde vom CyclocrossLand geboren, entsteht und wächst hier dieses brandneue Querfeldein-Rennen. Wir veranstalten zusammen mit den Hamburgern am 12.02.2023 den Finallauf der Trek Cyclocross-Serie 22|23.

Anmelden könnt ihr euch hier: my.raceresult.com/                       Ausschreibung bei rad-net

Mehr Infos zur Serie: cyclocrossserie.com

Timetable       

ab 9:00 Uhrfreies Training
08:30 UhrÖffnung Nr -Ausgabe
10:00 UhrU17 / U15
10:45 UhrMasters 3
11:00 UhrKids Kross-Race/Laufrad-Cross (3-8 Jahre)
11:30 Uhroffenes Training U13 / U11
12:00 UhrU13 / U11
12:30 Uhroffenes Training
13:00 uhrFrauen
14:00 UhrMänner/U19/U23/Masters 2
15:15 UhrMänner ohne Lizenz
16:00 UhrMasters ohne Lizenz


Um 11:00 Uhr werden eure kleinen 3-8 Jahre) ganz KROSS raus kommen: 

die Spezialisten vom Cyclocrossland Hamburg leiten das Kids-Kross-Race und Laufrad-Cross an. Vorher kann auf einem separaten Areal fleißig geübt werden. Die Startunterlagen bitte bis 10:30 Uhr an der Registrierung abholen!

Teilnahme mit jedem Rad möglich - zwei fuktionierende Bremsen vorausgesetzt, Helmpflicht)
Start um 11:00 Uhr auf separatem Parcour. Anmeldungen unter kidskross@cyclocross-hamburg.de

_________________________________________________________________________________________________________

Die Strecke wird den Randbereich des "Norders" nutzen, wo es jede Menge Wälle und ein Sandbad gibt.

TREK City-Cross Kiel Geländeplan (Rennstrecke vorläufig)

Geländeplan Norder

Parking P1: Anfahrt Eckernförder Strasse -> Kopperpahler Teich

Parking P2: Anfahrt erfolgt über die Olshausenstraße und den Mühlenweg (begrenzte Plätze)

WCs vorhanden in festem Gebäude am Eventgelände

Catering: Suppe, belegte Brötchen, Kuchen, Punsch, Kaffee, Limos

 


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

11.02.2023 18:00 Uhr

Hallentraining

Ort: Sporthalle der CSK, Diesterwegstraße 20
Art: Training

12.02.2023

TREK City-Cross

Ort: KIEL Nordmarksportfeld
Art: Rennen

14.02.2023 10:00 Uhr

KRV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule
Art: Geselliges

18.02.2023 18:00 Uhr

Hallentraining

Ort: Sporthalle der CSK, Diesterwegstraße 20
Art: Training

25.02.2023 18:00 Uhr

Hallentraining

Ort: Sporthalle der CSK, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
garant-haus

Unsere Aktiven

Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Autolackierung Zech
B & B