Fynn Brestel

Fynn Brestel

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1989
Schönstes Erlebnis im Radsport

Da ist mittlerweile viel zusammen gekommen.Mittlerweile stehen nicht mehr die Rennen im Vordergrund sondern quasi jede einzelnen Radtour. Ein Highlight war sicherlich die Teilnahme bei Paris-Roubaix 2018.


Fynn Brestel
Mein Rad

Thompson Capella Disc 2020 mit Ultegra DI2

Größte Erfolge

- Sieg beim Kieler Woche Radrennen 2014

- Sieg bei Rund um Düren 2016


Ergebnisse von Fynn Brestel
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

01.08.2021 07:30 Uhr

Radmarathon "Holsteiner Wellenritt"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

01.08.2021 09:00 Uhr

RTF "In die Holsteinische Schweiz"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

02.08.2021 19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung des Kieler RV

Ort: Heikendorfer Weg 4, Schönkirchen
Art: KRV Intern

08.08.2021 09:00 Uhr

Brevet "7. Wagriener Land"

Ort: Oldenburg in Holstein
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B