Beginn Hallentraining

Am vergangenen Wochenende startete das wöchentliche Wintertraining in der Sporthalle der CSK. Gemeinsam absolvierten wir einen Zirkel, der sowohl Kraft- als auch Ausdauer- und koordinative Elemente beinhaltet. Ab kommender Woche werden wir jeden Samstag von 9 bis 11 Uhr gemeinsam leiden. Das Ziel dieser Einheiten soll es sein, all die Aspekte zu fokussieren, die man während der Saison nicht im Training unterbringt.

 

Bei Fragen und Anmerkungen meldet euch gerne bei Mathis.

Von Webmaster am 08.11.2023
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

27.06.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

02.07.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

02.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Autolackierung Zech
B & B