Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Vereinsbekleidung 2024 abholbereit!

Liebe Mitglieder! Hans Janson hat für euch die neue Vereinsbekleidung zur Abholung fertig gemacht.

 

Ausgegeben wird nur gegen Bezahlung (Bar oder Überweisung)! Gerne können auch Sammelabholungen arrangiert werden.

 

Wer Fragen hat, bitte Hans telefonisch oder per Mail kontaktieren (siehe Ansprechpartner).

Der Rest des News-Textes

Von Ian Hoesle am 27.02.2024
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

21.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

23.05.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

24.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

25.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Autolackierung Zech
B & B