75. Kieler-Woche-Radrennen: KRV-Power beim VeloCenter Race Day

Welch ein Finale beim Jubiläumsrennen auf dem Osloring.

Das ausgerechnet bei der 75. Austragung des Kieler-Woche-Rennen 

die Kieler derart auftrumpfen war so nicht zu erwarten. 

Philine Letz, Lennart Sievers und Nils Becker waren auf dem schnellen Osloring 

in Höchstform und gewannen in ihren jeweiligen Leistungsklassen.

Doch Hauptdarsteller waren alle Rennfahrerinnen und Rennfahrer.

An dieser Stelle ein Dankeschön und Lob an die vielen fleißigen Hände hinter den Kulissen. Ohne die „Arbeitsbienen“ im Hintergrund wäre so ein Mammutrenntag nicht durchführbar.

An dieser Stelle möchte ich den Text beenden und die tollen von Gianna Persichini geschossenen Fotos sprechen lassen.

Ihre eindrucksvollen Bilder findet ihr auf unserer Veranstaltungsseite oder direkt hier.

Danke sagen möchte ich allen Sponsoren, insbesondere dem veloCenter und der Stadt Kiel.

Von Jens-Dieter Haushahn am 27.06.2024
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

23.07.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U19 Rennrad

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 16:00 Uhr

Jugendtraining U11 - U15 MTB

Ort: Nordmarsportfeld
Art: Training

25.07.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

26.07.2024 19:00 Uhr

KRV-Sommerfest 2024

Ort: Ottendorf
Art: Geselliges

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Willem Dahmen
Klasse  U11
Jahrgang  2015
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Autolackierung Zech
B & B