Ausschreibung veloCenter Race Day - 75. Kieler-Woche-Rennen ist online

Das Training läuft wieder

Das KRV Einsteiger-Training ist endlich gestartet, wir waren am 16.04. zu dritt unterwegs und durch angeregte Unterhaltungen sind die 50 km fast wie im Flug vergangen! Mit Bodil Klärmann hat das Training 2024 eine neue Leiterin bekommen.

Das Einsteiger-Training findet jeden Dienstag um 17:30 Uhr ab dem Bahnhof in Melsdorf statt. Es ist für alle offen, die gemeinsam fahren wollen und denen 50-60 km in einer Geschwindigkeit, der alle folgen können, reichen (weitere Infos: siehe Training, Treffpunkte). Eine neue Messenger-Gruppe bei Signal ist eingerichtet, in denen (wetterbedingte) Ausfälle aber auch Routenpläne mitgeteilt werden, bei Interesse Bodil Klärmann (siehe Ansprechpartner) eine Nachricht senden.

Von Gregor Hoops am 20.04.2024
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

21.05.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

23.05.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

24.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode Schierke
Art: Rennen

25.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024

Wernigeröder Radsporttage

Ort: Wernigerode
Art: Rennen

26.05.2024 09:00 Uhr

Main-Spessart-Rundfahrt Bundesliga Frauen+U19

Ort: Karbach BAY
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Autolackierung Zech
B & B