Bekleidungswünsche bitte an den Zeugwart Hans Janson (es soll demnächst wieder bestellt werden)

Svea Wenzel

Svea Wenzel

Klasse Frauen
Jahrgang 1977
Radsport seit
2017
Zum Radsport gekommen
Durch einen spontanen Rennrad-Urlaub auf Mallorca
Schönstes Erlebnis im Radsport
Die traumhafte, sonnige Sellaronda-Tour nach sechs kalten und verregneten Etappen bei der TourTransalp 2017
Mein Rad
Canyon Ultimate CF SLX DI2
Isaac Muon TT
u.v.m.
Größte Erfolge
2017
- Nordmeisterin Zeitfahren
- Vize-Landesmeisterin Straße
- Teilnahme Deutsche Meisterschaften Zeitfahren
- 1. Platz Ostseeman Glücksburg; Frauenstaffel
- 3. Platz Rad am Ring 4er-Frauenteam

2016
- Landesmeisterin Zeitfahren
- Landesmeisterin Straße
- Teilnahme Deutsche Meisterschaften Zeitfahren und Straße
- 1. Platz HH-Radrenntage City Nord Mannschaftszeitfahren, Frauen
- 3. Platz Ostseeman Glücksburg; Frauenstaffel

2015
- Landesbeste Straße
- 1. Platz 24-Stunden-Marathon Nortorf
- 1. Platz Hamburg Cyclassics, Langstrecke
- 3. Platz Ostseeman Glücksburg; Frauenstaffel

2014
- 2. Platz Hamburg Cyclassics, Langstrecke
- „Kilometer-Queen“ bei Bicycle Holidays Max Hürzeler, Mallorca :-)

Ergebnisse von Svea Wenzel
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 10:00 Uhr

KRV-Stammtisch

Ort: Forstbaumschule in Kiel
Art: Geselliges

01.11.2020

FÄLLT AUS - Bungsberg-CTF

Ort: Eutin
Art: CTF

02.11.2020 19:00 Uhr

Monatsversammlung

Ort: Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof
Art: KRV Intern

08.11.2020

STEVENS CycloCross-Cup 5

Ort: Neu Duvenstedt
Art: Rennen

08.11.2020 10:00 Uhr

17. Langsee-CTF

Ort: Schleswig
Art: CTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Viktoria Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Sina Schnitzler
Klasse  Frauen
Jahrgang  1986
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Svea Wenzel
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Skoda Zentrum Kiel
Förde Sparkasse