Viktoria Arndt

Viktoria Arndt

Jahrgang 1994
Radsport seit
2014
Zum Radsport gekommen
Mein Singlespeed hatte mir zu wenig Gänge, da musste ein Rennrad her.
Schönstes Erlebnis im Radsport
Mit dem Rennrad durch die Alpen zu fahren, ist das Größte für mich. In den Bergen macht es einfach am meisten Spaß.
Größte Erfolge
2018
Gesamtsieg Stevens CycloCrossCup
1. Platz in der 4er-Staffel bei Rad am Ring
2017
2. Platz Bergsprint Sauwald
3. Platz in der 4er-Staffel bei Rad am Ring
2016
Vizelandesmeisterin
3. Platz Landesmeisterschaft Kriterium

Ergebnisse von Viktoria Arndt
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

01.08.2021 07:30 Uhr

Radmarathon "Holsteiner Wellenritt"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

01.08.2021 09:00 Uhr

RTF "In die Holsteinische Schweiz"

Ort: Kaltenkirchen
Art: RTF

02.08.2021 19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung des Kieler RV

Ort: Heikendorfer Weg 4, Schönkirchen
Art: KRV Intern

08.08.2021 09:00 Uhr

Brevet "7. Wagriener Land"

Ort: Oldenburg in Holstein
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B