Valentin Böckler

Valentin Böckler

Klasse Amateure
Jahrgang 1992
Radsport seit

2018

Zum Radsport gekommen

2018 bin ich durch meinen Onkel zum Radsport bzw. Triathlon gekommen.

Schönstes Erlebnis im Radsport

Ich durfte als Filmemacher u.a. auch einige coole Tage auf dem Rad mit den Teams rund um Canyon//SRAM oder auch Jumbo Visma verbringen. Aber auch als Teil des Skoda Teams der Tour de France 2020 dabei gewesen zu sein war eine mega Erfahrung!


Valentin Böckler
Mein Rad

Argon 18 Nitrogen

Argon 18 E-119 Tri

Größte Erfolge

Deutscher Meister Freestyle Windsurfen 2019

Junioren Europameister Freestyle Windsurfen 2010

1. Platz AK Großensee Triathlon 2021 (2. Overall)

4. Platz AK Kiel Triathlon 2021

Top250 Allgäu Triathlon Mitteldistanz 2021

7. Platz Kieler Woche Radrennen 2021


Ergebnisse von Valentin Böckler
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute

Riderman mit Bundesliga Frauen

Ort: Bad Dürrheim
Art: Rennen

Heute

1. Stevens Cross Cup

Ort: Mölln
Art: Rennen

Heute

Airport-Race Trollenhagen

Ort: Neubrandenburg
Art: Rennen

Morgen

Ullmax Radsporttag

Ort: Loitz
Art: Rennen

Morgen

2. Stevens Cross Cup

Ort: Mölln
Art: Rennen

Morgen

Riderman mit Bundesliga Frauen

Ort: Bad Dürrheim
Art: Rennen

Morgen 09:00 Uhr

RTF "Die Hüttener Berge ab(g)rasen"

Ort: Büdelsdorf
Art: RTF

27.09.2022 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Melsdorf Bahnhof
Art: Training

30.09.2022

Kieler RV Spätsommerfest

Ort: Velocenter
Art: KRV Intern

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Skoda Zentrum Kiel
B & B