Thorben Haushahn

Thorben Haushahn

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1987
Radsport seit
Aktiv seit 1997. Davor als kleiner Bengel Miguel Indurain über die Berge geschrien
Zum Radsport gekommen
Über meinen Vater und Großvater
Schönstes Erlebnis im Radsport
. LM Straße 2006 - großartiges Gefühl
. Aufstieg durch einen Sieg
. Assen - Rundfahrt
Mein Rad
Straße - Stevens Vuelta
Training - Curtis Emotion
Winter - Stevens Izoard
Zeitfahren - Monocoque Carbon
Größte Erfolge
. LM Straße 2006
. Sieg in Bad Lauterberg 2006
. 3. Platz Harzer Bergpreis 2006
. 4. Platz Rundfahrt in Herning 2006

. 2. Platz Kriterium Fuldabrück 2007

. 3. Platz Berlin - Bad Freienwalde 2008

Ergebnisse von Thorben Haushahn
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

FÄLLT AUS - RTF "10. Holsteiner Pfeil"

Ort: Bad Malente
Art: RTF

21.05.2021

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "Kopenhagen-Tour", Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Curau
Art: RTF

21.05.2021 10:00 Uhr

Endspurt Etappenfahrt Malente II, Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Bad Malente
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Mini-Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B