Thorben Haushahn

Thorben Haushahn

Klasse Elite Amateure
Jahrgang 1987
Radsport seit
Aktiv seit 1997. Davor als kleiner Bengel Miguel Indurain über die Berge geschrien
Zum Radsport gekommen
Über meinen Vater und Großvater
Schönstes Erlebnis im Radsport
. LM Straße 2006 - großartiges Gefühl
. Aufstieg durch einen Sieg
. Assen - Rundfahrt
Mein Rad
Straße - Stevens Vuelta
Training - Curtis Emotion
Winter - Stevens Izoard
Zeitfahren - Monocoque Carbon
Größte Erfolge
. LM Straße 2006
. Sieg in Bad Lauterberg 2006
. 3. Platz Harzer Bergpreis 2006
. 4. Platz Rundfahrt in Herning 2006

. 2. Platz Kriterium Fuldabrück 2007

. 3. Platz Berlin - Bad Freienwalde 2008

Ergebnisse von Thorben Haushahn
Alle Steckbriefe
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

31.10.2021 09:00 Uhr

O-CTF "17. RST Lübeck-CTF"

Ort: Ratzeburg
Art: CTF

02.11.2021 10-12 Uhr

KRV-Stammtisch

Ort: Forstbaumschule
Art: KRV Intern

07.11.2021 10:00 Uhr

17. Langsee O-CTF

Ort: Schleswig
Art: CTF

08.11.2021 19:00 Uhr

Kieler RV Monatsversammlung

Ort: Vereinsheim des TUS H/M Mettenhof
Art: KRV Intern

07.12.2021 10-12 Uhr

KRV-Stammtisch

Ort: Forstbaumschule
Art: KRV Intern

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Aktiven

Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B