Einladung: "Festival der Pedale" mit Ehrungen

Der frühere "Tag der Meister" bekommt unter unserem Präsidenten des Radsportverband Schleswig-Holstein, Frank Ruppert, ein neues Format. das "Festival der Pedale soll zu den Ehrungen der Meister auch mehr Raum für Miteinander und Austausch und mehr Unterhaltung bringen.

 

 

Eingeladen wird zum:

 

 

Sonntag, 12. März 2023
15.00 - 18.00 Uhr
A. P. Møller Skolen
Fjordallee 1, 24837 Schleswig

Damit es wirklich ein Fest wird, wünschen wir uns vom Verband viele Teilnehmer aus allen Vereinen, um sich mal abseits vom Rad zu begegnen.

Hier die News beim RSV-SH

Flyer der Veranstaltung

Von Ian Hoesle am 26.02.2023
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

24.02.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Autolackierung Zech
B & B