4. Sommer-Cyclocross-Jugendcamp in Hamburg

Kurz vor den Sommerferien ist es doch noch so weit:

 

 

Der KIELER RV bietet, gemeinsam mit dem CYCLOCROSS-LAND in Hamburg-Volksdorf, zum 4. Mal das erfolgreiche Trainings-und Erlebnis-Wochenendes aus den vergangenen Jahren an.

 

Vom 11.08. bis 13.08.2022 wird ein Gelände-Radsport-Mix aus Workshops, Ausfahrten und kleinen Wettbewerben geboten.

Aus dem ganzen Norden haben Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren die Möglichkeit, mit Übernachtung und Betreuung daran Teil zu nehmen. Die Trainingsbetreuung wird durch qualifizierte Cyclocross-Sportler und externe Spezialisten übernommen.

Wir wünschen uns bei dieser vom Radsportverband Schleswig-Holstein geförderten Veranstaltung Teilnehmer aus allen Vereinen Schleswig-Holsteins, Hamburgs und dem Norden.

Wann: 11. - 13. August 2022

Wo: Cyclocross-Land Hamburg-Volksdorf

Übernachtung: Künstlerhaus Maetzel (Matratzenlager oder Zelt)

Kosten: 70,00 €

Organisation und Anmeldungen bitte an:

Ian Hoesle, Vizepräsident Nachwuchs des Radsportverband Schleswig-Holstein

E-Mail: radsport@hoesle.net

Von Ian Hoesle am 30.06.2022
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Melsdorf Bahnhof
Art: Training

13.08.2022 08:00 Uhr

Mini-Bevet "Auf den Spuren der Helmut Niemeier RTF"

Ort: Hamburg
Art: RTF

13.08.2022 08:00 Uhr

Brevet "Auf den Spuren der Helmut Niemeier RTF"

Ort: Hamburg
Art: RTF

14.08.2022 07:30 Uhr

Radmarathon "Sparkasse Mittelholstein AG Kanalfahrt", Radmarathon-Cup

Ort: Rendsburg
Art: RTF

15.08.2022 19:00 Uhr

KRV Monatsversammlung

Ort: Vereinsheim des TuS H/M, Vaasastraße
Art: KRV Intern

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Autolackierung Zech

Unsere Aktiven

Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
John Rupprecht
Klasse  U15
Jahrgang  2008
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Mathis Brandt
Klasse  Amateure
Jahrgang  1995
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Valentin Böckler
Klasse  Amateure
Jahrgang  1992
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Skoda Zentrum Kiel
B & B