Wer für 2022 Bekleidung bestellen möchte, bitte bis 30.11. bei Hans melden.

KRV Zwift-Training geht in die zweite Runde

Nach einer erfolgreichen Prämiere des KRV Zwift-Trainings im Winter 2020/21, geht es ab Oktober in die zweite Runde.

 Die kalte Jahreszeit (oder zumindest die dunkle) zwingt viele Sportler:innen in die eigenen vier Wände, um die wichtigen Trainingskilometer in Watopia zu sammeln.

Das macht gemeinsam etwas mehr Spaß als alleine und daher treffen wir uns ab dem 05.10. wöchentlich Dienstags um 19:30 Uhr.

Die Strecken wechseln von Woche zu Woche.

Damit wir alle gemeinsam fahren können, wählen wir den Modus „Stick together“. So kann jeder sein eigenes Tempo fahren und muss sich nicht hetzen.

Wenn wir genügend Leute zusammen kriegen, könnte ich mir auch vorstellen, dass wir eine kleine Online-Pokalserie auf die Beine stellen können.

Sofern ihr Interesse habt, meldet Euch direkt bei Fynn Brestel (fynnbpunkt@gmail.com). Es gibt eine eigene WhatsApp-Gruppe für das Training und während des Trainings schalten wir uns über die App Discord zusammen.

Von Fynn Brestel am 27.09.2021
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

Cyclo-Cross Nord- und Landesmeisterschaft 2021

Ort: CyclocrossLand Hamburg
Art: Rennen

05.12.2021 09:30

JubiläumsCross 100 Jahre KRV+USC

Ort: Moorteichwiese
Art: KRV Intern

06.12.2021

KEINE Monatsversammlung

Ort:
Art: KRV Intern

07.12.2021 10-12 Uhr

KRV-Stammtisch

Ort: Forstbaumschule
Art: KRV Intern

18.12.2021 10 Uhr

Kieler RV Jahresabschlussfeier

Ort: Drahtenhof, Molfsee
Art: Geselliges

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Aktiven

Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B