Jakob Ziemann - Unser 200. Mitglied

Mit einer Überraschung wartete KRV-Vorsitzender Jens-Dieter Haushahn beim Trainingstreff in Melsdorf auf.
Er begrüßte den 24 jährigen Jakob Ziemann als 200.tes Vereinsmitglied und überreichte eine Windtex-Rennjacke im neuen KRV-Design. 
Dieser zog sie freudestrahlend gleich an und ging mit seinen neuen Radkumpanen gleich auf Trainingstour.

Hier sein Statement zum Vereinseintritt: " Ich bin letztes Jahr schon ein paar Mal bei euch mitgefahren, war dann aber wegen Corona ein bisschen zögerlich mit der Anmeldung. 
Hat mir aber immer großen Spaß gemacht bei euch mitzufahren und viele meiner Kumpels (Falk, Mathis, Jarl, Frithjof und die Mädels) sind ja schon dabei. Deshalb möchte ich mich hiermit auch gerne anmelden :)"

Von Jens-Dieter Haushahn am 26.05.2021
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute

FÄLLT AUS - RG Hamburg Radmarathon, NordCup

Ort: Hamburg - Farmsen
Art: RTF

Heute

FÄLLT AUS - RTF "RG Hamburg Tour"

Ort: Hamburg - Farmsen
Art: RTF

26.06.2021

FÄLLT AUS - Mini-Brevet "Schleswig-Ostsee Rund"

Ort: Schleswig
Art: RTF

26.06.2021

FÄLLT AUS - Brevet "Schleswig"

Ort: Schleswig
Art: RTF

27.06.2021

FÄLLT AUS - RTF "25. Rund um die Schlei"

Ort: Schleswig
Art: RTF

27.06.2021

FÄLLT AUS - Radmarathon "25. Rund um die Schlei", NordCup

Ort: Schleswig
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B