Jubiläumskaffee zum 60.

Damit unser Vereinsjubiläum einen Erinnerungsfaktor erhält, haben wir uns für unsere Mitglieder etwas besonders ausgedacht: Es gibt einen Jubiläumskaffee im KRV-Design

An dieser Stelle möchte ich mich besonders bei unseren „Vereins-Barista“ Ian Hoesle und bei York Buschmann für den Entwurf des Etiketts recht herzlich bedanken.

Wer bekommt den Kaffee?

Jedes Mitglied kann eine 100 gr. Probe in gemahlener Form oder als Bohne kostenfrei in der KRV-Geschäftsstelle, also bei mir, per Mail anfordern. Bestellwünsche bitte ausschließlich an:  haushahn57@web.de

Wer dann auf den Geschmack gekommen ist, für den hält der Verein auch eine 250 gr. Version als Bohne oder Gemahlen zum Selbstkostenpreis bereit.

Wo bekomme ich den Kaffee?

Eine erste Auslieferung ist für Dienstag d. 25.05.2021 beim Trainingstreffpunkt in Melsdorf beim Bahnhof ab 17:00 Uhr vorgesehen.

Details zum Kaffee:

BIO PERU CENFROCAFE, San Ignacio, Cajamarca, Direct Trade, Single Origin

Mehr dazu bei Loppokaffee Kiel

 

Euer 1. Vorsitzender

Jens-Dieter

Von Jens-Dieter Haushahn am 19.05.2021
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Heute

FÄLLT AUS - RTF "RG Hamburg Tour"

Ort: Hamburg - Farmsen
Art: RTF

Heute

FÄLLT AUS - RG Hamburg Radmarathon, NordCup

Ort: Hamburg - Farmsen
Art: RTF

26.06.2021

FÄLLT AUS - Mini-Brevet "Schleswig-Ostsee Rund"

Ort: Schleswig
Art: RTF

26.06.2021

FÄLLT AUS - Brevet "Schleswig"

Ort: Schleswig
Art: RTF

27.06.2021

FÄLLT AUS - RTF "25. Rund um die Schlei"

Ort: Schleswig
Art: RTF

27.06.2021

FÄLLT AUS - Radmarathon "25. Rund um die Schlei", NordCup

Ort: Schleswig
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B