Fiona 2. beim virtuellen Auftakt der Rad-Bundesliga

Fiona Schröder hat beim virtuellen Auftaktrennen der Rad-Bundesliga der Frauen den 2. Platz eingefahren! Sie verpasste dabei den Sieg nur um Haaresbreite.

Der virtuelle Lauf zählt nicht für die Gesamtwertung, mit dem Sieg hätte sie aber beim ersten Rennen an Himmelfahrt im bayrischen Karbach das Trikot der Gesamtführenden tragen dürfen.

Hier der ausführliche Bericht aus der Neuen Westfälischen Zeitung:

Artikel über Fionas 2. Platz in der Neuen Westfälischen Zeitung 
Von Webmaster am 04.05.2021
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

FÄLLT AUS - RTF "10. Holsteiner Pfeil"

Ort: Bad Malente
Art: RTF

21.05.2021

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "Kopenhagen-Tour", Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Curau
Art: RTF

21.05.2021 10:00 Uhr

Endspurt Etappenfahrt Malente II, Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Bad Malente
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Mini-Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B