Die lang ersehnte neue Bekleidung ist da!

Alle, die vorbestellt haben, haben bereits eine nummerierte Tüte bei Hans stehen. Meldet euch am besten bei ihm bzw. seiner Frau und macht einen Termin ab.

Ihr erreicht sie unter Tel. 04348/1766 oder 0171/69 20 471. 

Bitte überweist den fälligen Betrag dann auf das angegebene Konto. 

Wer nicht vorbestellt hat, kann sich im internen Bereich anschauen, was jetzt gerade auf Vorrat ist und sich auch dort "bedienen". 

Wenn etwas nicht da ist, was ihr braucht, gebt Hans bitte Bescheid. Dann hat er die Chance,  das beim nächsten mal mit zu bestellen. 

Von Gregor Hoops am 17.04.2021
Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen

FÄLLT AUS - RTF "10. Holsteiner Pfeil"

Ort: Bad Malente
Art: RTF

21.05.2021

FÄLLT AUS - Etappenfahrt "Kopenhagen-Tour", Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Curau
Art: RTF

21.05.2021 10:00 Uhr

Endspurt Etappenfahrt Malente II, Beginn = 21.05.2021, Ende = 24.05.2021

Ort: Bad Malente
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Mini-Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

22.05.2021 08:00 Uhr

Brevet "Auf den Spuren der Eiszeit"

Ort: Kiel - Ellerbek
Art: RTF

Alle Termine anzeigen

GTÜ Prüfstelle Meyhoff & Rüder
Dubau

Unsere Rennfahrer

Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Jan Thäter
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Fiona Schröder
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Jakob Radau
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Jan Lambracht
Klasse  Amateure
Jahrgang  1981
Niklas Bohn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Frithjof Mess
Klasse  Amateure
Jahrgang  1998
Thorben Haushahn
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1987
Torben Sander
Klasse  Amateure
Jahrgang  1999
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Falk Petzold
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Alina Schneider
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Susan Arndt
Klasse  Frauen
Jahrgang  1979
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1972
Mika Pelny
Klasse  U17
Jahrgang  2005
Pia Stender
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Johannes Skroblin
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Truels Hansen
Klasse  Amateure
Jahrgang  1976
Meret Jannsen
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Skoda Zentrum Kiel
Autolackierung Zech
B & B